загрузка...

«Герой моего времени»: уникальное издание

«Герой моего времени»: уникальное издание
«Герой моего времени»: уникальное издание

9 декабря 2015

Пишущий художник и рисующий литератор... Уникальное явление или закономерность? В любом случае для зрителя – это дополнительный источник для понимания творческого замысла и самой личности автора.

В этом году увидела свет удивительная, уникальная книга, изданная Ставропольской краевой организацией Союза художников России в рамках проекта «Объединяющая сила искусства».

«Герой моего времени: из века ХХ в век XXI» – литературно-художественный сборник, в который вошли литературные произведения художников Ставропольского края, а также тексты прозаиков, эссеистов, поэтов, имеющих отношение к художественному творчеству.

Среди авторов – легендарные для нашего края Петр Горбань, Павел Гречишкин, Корюн Казанчан, Алесей Соколенко, Евгений Саврасов, Галина Туз, Виктор Казаков, Станислав Подольский, Андрей Губин и многие-многие, чьи имена сейчас – символ ставропольской культуры и искусства.

Удивляет и поражает разнообразие представленных литературных жанров: лирическая и философская поэзия, дневниковые записи об искусстве, творчестве и жизни, воспоминания и даже фантастика – и все это в окружении репродукций знаковых для художников работ. А краткие биографические данные делают сборник настоящей энциклопедией культурной жизни региона второй половины XX – начала XIX века.

Понять молодого художника, попавшего в такое окружение атлантов можно, лишь взяв в руки это издание. Особенно важно и то, что в сборник вошли работы одной из любимых серий – «Портреты художников».





Герой моего времени: из века ХХ в век XXI. Обложка Герой моего времени: из века ХХ в век XXI. Титул Герой моего времени: из века ХХ в век XXI Герой моего времени: из века ХХ в век XXI Герой моего времени: из века ХХ в век XXI Герой моего времени: из века ХХ в век XXI

Вас
заинтересовали
мои работы?
Буду благодарна за отзыв,
с интересом отвечу на вопрос!