загрузка...

Авторские иллюстрации в книге стихотворений для детей

Авторские иллюстрации в книге стихотворений для детей
Авторские иллюстрации в книге стихотворений для детей

18 октября 2015

Стихи можно и нужно рисовать! Эту мысль прекрасно подтверждает новая книга талантливой ставропольской поэтессы Елены Гончаровой «Полосатый понедельник».

Эта книга необычна и замечательна по многим причинам. Во-первых, Елена Гончарова, член Союза писателей и Союза журналистов России впервые предстала перед читателями и многочисленными поклонниками в роли детского поэта. 33 стихотворения когда-то были написаны поэтессой для собственных детей – Насти, Федора и Софии. А теперь, благодаря поддержке меценатов, стали подарком для многих детей и их родителей.

Во-вторых, это не просто сборник стихотворений – это целый альбом, над которыми работали одиннадцать художников-иллюстраторов, в числе которых и Александра Тарасова. А прекрасное полиграфическое исполнение сборника оценят не только маленькие читатели, обожающие яркие картинки и крохотные детали, но и взрослые ценители, хорошо знающие репертуар издательства «Снег».

«Чудеса происходят», – такое напутствие в предисловии дает поэтесса своим юным читателям, а она точно знает, о чем говорит. Не чудо ли то, что эти стихотворения появились в общении, в диалоге с детьми, не чудо ли, что сами дети считали их автором Корнея Чуковского? Чудо и то, что столько прекрасных художников с интересом и энтузиазмом приняли участие в проекте, и то, что готовая книга, три года ждавшая воплощения, наконец пришла к читателям.

« ...если вы еще не знаете, случаются ли в жизни чудеса, будьте уверены: они точно происходят! А чтобы заметить их присутствие, надо просто внимательнее относиться к тому, что вас окружает» (Елена Гончарова).

Иллюстрации Александры Тарасовой к четырем стихотворениям Елены Гончаровой можно увидеть в серии «Полосатый понедельник».




 Полосатый понедельник: книга Елены Гончаровой Александра Тарасова и Елена Гончарова Александра Тарасова, иллюстратор книги

Вас
заинтересовали
мои работы?
Буду благодарна за отзыв,
с интересом отвечу на вопрос!