загрузка...

Завершена работа над альбомом-каталогом «То, что я люблю»

Завершена работа над альбомом-каталогом «То, что я люблю»
Завершена работа над альбомом-каталогом «То, что я люблю»

20 декабря 2014

Хотим поделиться с вами радостной новостью: работа над сводным альбомом-каталогом «То, что я люблю: Графика. Живопись. Монументальное искусство» практически завершена. Сверстанный и готовый к печати, он ждет возможности воплотиться в стопки приятно пахнущих типографской краской страниц, каждая из которых рассказывает собственную историю о человеке, городе, улице, предмете – в целом, о жизни, радость которой поистине неисчерпаема.

Художественный альбом – это долгие годы работы и месяцы скрупулезного отбора и компоновки материала. Над каталогом вместе с автором работали искусствовед Ольга Бендюк, поэт и журналист Елена Гончарова, историк Владимир Соколов-Лермонтов, художники Анатолий Фурсов, Сергей Паршин, дизайнер Андрей Охонько.

Практически полторы сотни работ ставропольского художника Александры Тарасовой будут собраны вместе.

Для любого художника выпуск каталога – важный этап творческого пути, подведение итогов, возможность посмотреть на свои работы с необходимого отдаления и, конечно же, познакомить с ними своих зрителей. Ведь увидеть сразу, здесь и сейчас, все работы автора невозможно, они рассеяны по разным городам нашей и не только нашей страны: хранятся в частных коллекциях, в собраниях музеев, радуют посетителей кофеен, культурных центров и других общественных помещений, преобразованных искусной рукой художника.

Творчество автора – это целостный текст, целостное высказывание, смысл и идеи которого становятся понятными только в своем единстве, а соединенные с профессиональными комментариями искусствоведов и поэтическим переосмыслением, обретает новые смыслы и приглашает в увлекательное путешествие в мир современного изобразительного искусства.

Вас
заинтересовали
мои работы?
Буду благодарна за отзыв,
с интересом отвечу на вопрос!