загрузка...

Графика Александры Тарасовой

Графика Александры Тарасовой
Графика Александры Тарасовой

Анатолий Фурсов:

Творчество Александры Тарасовой, в особенности ее графика, представляет собой значительное явление среди молодых художников. Скромность, принципиальная традиционность творчества, отрицательное отношение к внешним эффектам привлекают к работам Саши не только молодых и начинающих художников.

Постоянная работа на натуре – основа творческого метода Александры Тарасовой. Она работает над тем, чтобы свести к минимуму расстояние от увиденного до воплощенного, и при этом не скрывает «кухни» работы, что придает ее творчеству большую непосредственность и искренность. Это качество было заметно еще в ранних студенческих работах.

Излюбленной манерой художника является рисунок кистью в различных структурных интерпретациях, а это одна из самых сложных изобразительных форм в искусстве рисунка. Поскольку Саша по натуре монументалист, эти рисунки отличаются крупным форматом и приобретают черты «картинности».

Художница постоянно рисует и пишет то, что хорошо знает: в ее композициях мы встречаем привычные и любимые ею образы, ситуации, вещи, создающие какую-то особую теплую и задушевную атмосферу.

Приобретенный профессионализм ставит Александру Тарасову в один ряд с уже известными и признанными мастерами изобразительного искусства.

Анатолий Фурсов, профессор кафедры монументально-декоративного искусства Краснодарского государственного университета культуры и искусств,
Заслуженный деятель искусств Кубани

Анатолий Фурсов

Вас
заинтересовали
мои работы?
Буду благодарна за отзыв,
с интересом отвечу на вопрос!