загрузка...

Коллекция одежды «I'm a picture» на «Неделе Моды»

Коллекция одежды «i'm a picture» на «Неделе Моды»
Коллекция одежды «I'm a picture» на «Неделе Моды»

17 ноября 2015

Коллекция дизайнерской одежды Александры Тарасовой представила Ставрополь и Ставропольский край в Первом сезоне «Недели Моды в Краснодаре». Показы коллекций модельеров Юга России стали завершением Российской Недели Моды в 2015 году.

С 12 по 14 ноября 2015 года в краснодарском концертном зале «Galich Hall» прошли закрытые и открытые показы молодых дизайнеров, а также именитых московских модельеров, среди которых Даша Гаузер, Алина Асси, Белла Потемкина. Всего за три дня зрители увидели около 200 моделей одежды 12 авторов из Краснодара, Сочи, Майкопа, Ставрополя и Москвы.

Александра Тарасова представила свою коллекцию «I'm a picture», состоящую из 13 платьев разных моделей с изображениями живописных и графических работ художника.

Платья из джерси удивляют необычными сочетаниями: гибкость и жесткость линий, неожиданные цветовые сочетания, характерные для живописи, но непривычные в одежде, классическая строгость и академичность художественных образов в сочетании с современным, подчас игривым, кроем. Ни одна модель в коллекции не повторяется. Прототипами моделей стали платья из гардероба художницы, которые она собирала из разных коллекций.

В своих замыслах художник обращается прежде всего к зрителю: «Не каждому доступно приобрести картину. А платье, например, доступно каждому. В этих нарядах девушки превращаются в произведения искусства».

С коллекцией платьев «I'm a picture» ставропольские зрители уже успели познакомиться в рамках арт-проекта «То, что я люблю» весной 2015 года в галерее «Паршин». После теплого приема зрителями автор начала работать и над другими коллекциями: «Media Beauty», «Арт-персона», детская одежда «Мои куклы».

Фото Ольги Шаропат


Коллекция I'm picture на Неделе высокой моды в Краснодаре Коллекция I'm picture на Неделе высокой моды в Краснодаре Коллекция I'm picture на Неделе высокой моды в КраснодареКоллекция I'm picture на Неделе высокой моды в Краснодаре Коллекция I'm picture на Неделе высокой моды в Краснодаре

Подробнее:

Больше фотографий с дефиле на Krasnodar Fashion Week - на странице коллекции «I'm a picture»

Интервью с А. Тарасовой на сайте KFW

Вас
заинтересовали
мои работы?
Буду благодарна за отзыв,
с интересом отвечу на вопрос!