загрузка...

Курс живописи «Русский авангард: идущие впереди» – теория и практика

Курс живописи «Русский авангард: идущие впереди» – теория и практика
Курс живописи «Русский авангард: идущие впереди» – теория и практика

20 июля 2015

Приглашаем вас на трехдневный теоретический и практический курс живописи 5-9 августа 2015 г. в галерее «Паршин».

Цикл «Русский авангард: идущие впереди. Наталья Гончарова, Василий Кандинский, Казимир Малевич» посвящен рассмотрению одного из самых неоднозначных феноменов эпохи машин и массового общества. Каждое занятие цикла будет представлять собой шаг к одному из вышеупомянутых художников, к его пониманию художественного творчества и «нового искусства».

Курс даст слушателям не только представление об основных этапах становления авангардного художественного направления в России, но и о художественных приемах, введенных Н. Гончаровой, В. Кандинским и К. Малевичем. Во время занятий каждый слушатель сможет воспроизвести услышанное «в красках» и попробовать себя в роли одного из представленных нами авторов! Вас ждет увлекательное путешествие в мир авангардного искусства!

Расписание занятий курса

5 августа, 19.00 - 20.30 - «Наталья Гончарова: «скифская жрица» от авангарда»

7 августа, 19.00 - 20.30 - «Василий Кандинский: безграничность цвета»

9 августа, 19.00 - 20.30 - «Казимир Малевич: «выход за нуль» творчества»

Справки по телефону: 8-903-416-77-88


Ведущие курса

Ольга Бендюк, искусствовед

Ольга Бендюк  

Искусствовед, член Союза художников России. Окончила Уральский государственный университет им. А.М. Горького, отделение истории искусств.

С 1990 г. регулярно публикует обзорные и аналитические материалы в местной и центральной печати. Опубликовано более 30 вступительных статей и докладов в сборниках материалов конференций и семинаров, подготовлено около 20 каталогов и буклетов по итогам проведения краевых и региональных фестивалей, персональных и групповых выставок современных художников, фондовых коллекций Ставропольского краевого музея изобразительных искусств. Темы публикаций: архитектура Ставрополя, современное искусство Ставрополья, вопросы музейной педагогики.

Ведет авторский семинар «Беседы с искусствоведом» в Ставропольской краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, сотрудничает с краевым музеем изобразительных искусств, галереей «Паршин».



Александра Тарасова, художник-живописец, график, руководитель художественной студии S*T*ART

Александра Тарасова

График, живописец, художник-монументалист. Окончила живописно-педагогическое отделение Ставропольского краевого художественного училища, факультет  «Художественно-промышленная академия» Краснодарского государственного университета и институт изобразительных искусств Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

С 2004 года участвует в российских и зарубежных выставках. Лауреат конкурсных выставок и фестивалей. Член Союза художников России. С 2013 года ведет студию S*T*ART при галерее «Паршин».

Работы находятся в российских и зарубежных музейных коллекциях и частных собраниях.



Цена:

500 рублей – одно посещение, 1300 рублей – цикл (все расходные материалы включены в стоимость).


Будем рады видеть вас в Арт-галерее «Паршин». Ставрополь, бульвар генерала Ермолова, 1.

Вас
заинтересовали
мои работы?
Буду благодарна за отзыв,
с интересом отвечу на вопрос!